Звезда «Гарри Поттера» Том Фелтон не попал в Слизерин после онлайн-распределения

Актер прошел тест в Интернете и расстроен его результатами.

Во время карантина Джоан Роулинг запустила на официальном сайте Гарри Поттера (Wizarding World) специальный раздел под названием Harry Potter At Home, где поклонники волшебной вселенной могут развлекаться и играть в игры во время самоизоляции.

До этого сайта добрался и Том Фелтон — исполнитель роли одного из главных злодеев истории Драко Малфоя, студента факультета Слизерин. Несмотря на то что после съемок в «Гарри Поттере» актер снимался в других проектах, для большинства он остался героем волшебной сказки.

Недавно Фелтон прошел тест на принадлежность к факультетам Хогвартса, и оказалось, что он не «истинный» Драко Малфой — программа определила его в Пуффендуй. Результатами он поделился на своей странице в Instagram.

Грустный день…во многих смыслах,

— подписал Том скриншоты с тестом. Актера поддержали редакторы Wizarding World:

Наоборот, Том! Это счастливый день! Пуффендуй полон справедливых и верных друзей, ты отлично впишешься в него! (Р.S. Он также ближе всего к кухням...)

Пользователи обратили внимание на то, что Том зарегистрировался на сайте под именем Драко Малфой.
«Это так мило, что ты взял имя Драко», «Подождите, при чем тут Том? Том — это Пуффендуй, как видно. А Драко — несомненно, Слизерин», «Почему ты так расстраиваешься? Слизерин и Пуффендуй — отличная команда», — пишут в комментариях пользователи.