Звезда «Гарри Поттера» рассказала, каково быть одержимой фанаткой

Опасно и жутко. 

Звезда «Гарри Поттера» рассказала, каково быть одержимой фанаткой

Сага о «Гарри Поттере» может похвастаться многомиллионной армией фанатов, и, хоть франшиза завершилась еще несколько лет назад, любовь зрителей к персонажам, созданным Джоан Роулинг, нисколько не ослабевает. Правда, оказалось, что не все звезды истории о Волшебном мире считают, что подобная преданность так уж хороша.

В недавнем интервью подкасту Talking Tstebuds Эванна Линч, которая сыграла Полумну Лавгуд, призналась, что сама прошла через период одержимого фанатства и понимает, насколько это опасно. Актриса рассказала, что начала читать книги о Гарри Поттере еще в восемь лет, а потом, после выхода «Гарри Поттера и философского камня», все внимание сосредоточила на жизни появившихся в фильме актеров.

Когда я встретила Дэниела, Эмму и Руперта, я как бы знала о них все. Я знала имена их питомцев, знала их дни рождения, знала имена их родителей, и мне пришлось притворяться, будто ничего из этого я не знаю,

— поделилась Линч.

Также она сравнила фанатство со «своего рода бессилием», поскольку подростки часто не уверены в себе и слишком превозносят тех, кто чего-то достиг.

Я не думаю, что это здорово. Я просто думаю, что фан-культура опасна и вы можете потерять себя в ней,

— заключила актриса. Кстати, ранее и Дэниел Рэдклифф признавал, что быть центром обожания такого огромного фэндома нелегко, и ему к концу съмок даже пришлось бороться с алкоголизмом.