Звезда «Гарри Поттера» Джеймс Фелпс вспомнил забавную реакцию на смерть своего героя в книге

Новость о трагичной судьбе персонажа настигла его в поезде. 

Фильмы о Гарри Поттере запомнились фанатам не только волшебными приключениями, и но по-настоящему душераздирающими смертями любимых персонажей. Да и самим актерам было нелегко узнавать, что их героям уготована печальная судьба, и реакция на такую новость у некоторых из них была весьма любопытной.

Как выяснилось из недавнего интервью Джеймса Фелпса, который на протяжении всей франшизы играл Фреда Уизли, актер понятия не имел, что его персонаж умрет, пока не прочитал об этом в книге «Гарри Поттер и Дары смерти». И уж если читателям гибель весельчака Фреда разбила сердце, трудно представить, какие чувства испытывал сам Фелпс.

Актер рассказал, что успел приобрести экземпляр свеженапечатанной книги перед поездкой и приступил к чтению в поезде. «Я прочитал отрывок, в котором Фред умер, и был немного шокирован этим моментом, потому что не сознавал, как сильно привязался к персонажу», – признался Джеймс. Он заметил, что новость застала его врасплох, и противоречивые эмоции буквально захлестывали с головой.

«И вот я переживаю все эти эмоции, а тут подходит контролер и просит билет. Если честно, он даже подтолкнул меня, говоря: ’’Билет, билет’’. Всё, что я мог сделать, это посмотреть на него и сказать: ‘’Приятель, я тут только что умер, дай мне немного времени прийти в себя’’», – поделился воспоминаниями Фелпс.

Похоже, знаменитое жизнелюбие близнецов Уизли отчасти передалось и Джеймсу, раз даже на грустную новость он смог отреагировать с толикой юмора. В любом случае, его персонажу удалось пройти большой путь в «Гарри Поттере» и сделать всё возможное для победы над Волан-де-Мортом, и фанаты никогда его не забудут.