Звезда «Эйфории» Зендая рассказала, когда ощутила свою власть в Голливуде

Актриса начала диктовать свои условия во время работы на канале Disney.

Звезда «Эйфории» Зендая рассказала, когда ощутила свою власть в Голливуде

В новом эпизоде подкаста Awards Chatter от The Hollywood Reporter 24-летняя Зендая рассказала о начале своей карьеры — съемках в сериалах канала Disney. С 2010 года 14-летняя актриса три года снималась в «Танцевальной лихорадке», а после получила еще одно приглашение — в сериал «Кей Си. Под прикрытием». Тогда Зендая не побоялась поставить работодателю свои условия.

«Это был первый случай, когда я ощутила свою небольшую власть и попросила то, что хочу. Мне было важно, чтобы показали семью темнокожих. Я сама выросла на сериале „Такая Рэйвен“, и мне казалось важным, чтобы дети могли увидеть в персонажах себя. Когда вы делаете детское шоу, на вас лежит немного больше ответственности», — отметила Зендая.

Также актриса отметила свою работу в сериале «Эйфория», где исполнила роль Ру Беннет: «Я до сих пор не могу в это поверить. Я очень благодарна за „Эйфорию“, и за Ру, и за весь опыт на съемках. Это помогло мне раскрыться эмоционально и прикоснуться к таким граням, о которых я раньше даже не знала».

В этом году Зендая отличилась на церемонии вручения премии Critics Choice Awards 2021: помимо номинации на лучшую женскую роль за фильм «Малкольм и Мари», актриса стала лауреатом премии SeeHer Award. Зендая — пятая актриса, удостоившаяся такой награды. В интервью актриса отмечала, что благодаря роли в «Малкольме и Мари» наконец-то стала отходить от образа подростка. «Мне кажется, люди забыли, что я на самом деле взрослый человек. Хотите верьте, хотите — нет, но я взрослая женщина. И Мари [персонаж Зендаи] тоже», — заявила актриса.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова