Звезда «Дюны» Ребекка Фергюсон подтвердила, что фильм ждут пересъемки в Будапеште

Актеры дождались продолжения съемок.

Звезда «Дюны» Ребекка Фергюсон подтвердила, что фильм ждут пересъемки в Будапеште

Недавно Оскар Айзек, играющий герцога Лето Атрейдеса в «Дюне» Вильнёва, сообщил, что съемки картины скоро возобновятся. Теперь эту информацию подтвердила другая звезда фильма, Ребекка Фергюсон. В своем Instagram она написала:

Фильм «Дюна» возвращается в Будапешт в ближайшее время для дополнительных съемок. Не могу дождаться, когда увижу всех и снова накину капюшон.

Ребекка Фергюсон играет в картине леди Джессику, наложницу герцога Лето Атрейдеса и мать главного героя Пола Атрейдеса. Пол наследует от матери, члена ордена Бене Гессерит, выдающиеся ментальные способности, в том числе и дар предвидения. После военного переворота, в ходе которого был убит герцог Лето, Пол становится лидером фременов, обитающих в пустыне Дюны, и с их помощью свергает диктатуру.

В роли Пола Атрейдеса снимется Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем»). Кроме того, в фильме сыграют Джейсон Момоа, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Зендая, Шарлотта Рэмплинг и другие.

Премьера картины в настоящий момент запланирована на 17 декабря этого года. Но задержка съемочного процесса оставляет мало времени для этапа постпродакшн, поэтому возможен перенос этой даты.