Звезда «Доктора Кто» сыграет главную женскую роль в сериале «Локи»

Съемки сериала уже стартовали.

Звезда «Доктора Кто» сыграет главную женскую роль в сериале «Локи»

Как передает Deadline, британская актриса Гугу Эмбата-Ро, известная по культовому сериалу «Доктор Кто», сыграет одну из ролей в предстоящем сериале «Локи» из киновселенной Marvel. Правда, пока не уточняется, какого именно персонажа исполнит Эмбата-Ро, но источник утверждает, что ей уготована главная женская роль.

Помимо «Доктора Кто», в фильмографии 36-летней актрисы значатся такие проекты, как «Красавица и чудовище», «Утреннее шоу» и «Сиротский Бруклин». В актерском составе «Локи» Эмбата-Ро составит компанию Оуэну Уилсону, Софии Ди Мартино, а также исполнителю заглавной роли Тому Хиддлстону. Недавно также появились слухи, что в сериале может появиться актриса-трансгендер Анжелика Росс.

Кадр из фильма «Сиротский Бруклин»

Кадр из сериала «Утреннее шоу»

О сюжете «Локи» пока почти ничего не известно. Действия сериала развернутся после событий, показанных в «Мстителях: Финал», а самого озорника Локи ожидают путешествия по различным вселенным при помощи Тессеракта. Возможно, в телешоу появится также женское воплощение главного героя — согласно слухам, эта роль досталась Софии Ди Мартино.

Премьера «Локи» должна состояться весной 2021 года.