Звезда «Доктора Кто» Питер Капальди и Пит Дэвидсон сыграют в «Отряде самоубийц 2»

Подбор актерского состава в новый фильм Джеймса Ганна продолжается. По сообщениям издания Entertainment Weekly, к «Отряду самоубийц 2» присоединился бывший Повелитель времени Питер Капальди. Переговоры с  Warner Bros. также ведет экс-бойфренд Кейт Бекинсейл Пит Дэвидсон.

Звезда «Доктора Кто» Питер Капальди и Пит Дэвидсон сыграют в «Отряде самоубийц 2»

Журналистам не удалось выяснить, каких персонажей собираются сыграть Капальди и Дэвидсон, но ходят слухи, что звезда SNL рассматривается лишь на эпизодическую роль. Руководство студии отказывается от комментариев, а представители звезд игнорируют вопросы СМИ.

В случае, если Дэвидсона утвердят, то он с Капальди присоединится к основному актерскому составу, в который входят: Марго Робби (Харли Квинн), Виола Дэвис (Аманда Уолер), Джай Кортни (Капитан Бумеранг) и Джоэл Киннаман (Рик Флэг).

В «Отряде самоубийц 2» правительственный агент Аманда Уолер соберет новую команду суперзлодеев, которых под угрозой смерти отправит на секретные и опасные операции. По последним данным, среди новых персонажей в фильме появятся Человек-в-Горошек, Король Акул, Миротворец, Бронзовый Тигр и Крысолов.

За сценарий и постановку кинокомикса отвечает Джеймс Ганн. Съемочный процесс начнется в конце сентября. На российские экраны «Отряд самоубийц 2» выйдет 5 августа 2021 года.