Звезда «Доктора Кто» Кристофер Экклстон рассказал, как боролся с анорексией на съемках шоу

Кристофер Экклстон, сыгравший девятую реинкарнацию Доктора Кто в одноименном культовом сериале, признался, что был очень болен во время съемок. О своем тяжелом заболевании актер рассказал в мемуарах «I Love the Bones of You».

 

Звезда «Доктора Кто» Кристофер Экклстон рассказал, как боролся с анорексией на съемках шоу

Экклстон на протяжении всей жизни борется с анорексией и дисморфобией ― психическим расстройством, из-за которого человек убежден, что имеет некий дефект тела. На самом же деле он воображаемый, однако люди с такой болезнью склонны к тяжелой депрессии и замыканию в себе.

Людям нравится, как я выгляжу в сериале, но на самом деле в тот момент я был очень болен. Своеобразная награда за эту болезнь. Я всегда считал свой недуг грязным секретом, потому что я с севера, я мужчина, и я из простой рабочей семьи,

― написал 55-летний актер.

В 2015 году ситуацию с психикой Экклстона усугубил развод, после которого он даже пытался наложить на себя руки, но вовремя лег в специализированную клинику.

По сей день я сижу на антидепрессантах. Конечно, я бы хотел снизить дозу, чтобы вновь оказаться в реальном мире. И все же забавно, что моя жизнь стала гораздо лучше, когда я стал принимать таблетки,

― заявил Кристофер.

Напомним, что Экклстон появился всего в 13 эпизодах сериала «Доктор Кто». По словам актера, он очень неуверенно чувствовал себя из-за болезни, поэтому продюсеры потеряли веру в него.

Источник фото: Legion-Media