Звезда «Дневников вампира» Себастьян Роше сыграет в сериале «Бэтвумен»

Экранный первородный из «Дневников вампира» сыграет доктора Кэмпбелла, пластического хирурга и филантропа, известного и уважаемого человека в Готэм-сити. 

Звезда «Дневников вампира» Себастьян Роше сыграет в сериале «Бэтвумен»

Примечательно, что персонажа с таким именем нет в оригинальных комиксах вселенной DC. Помимо роли отца вампиров Майкла, Себастьян Роше известен по работам в мистическом сериале «Сверхъестественное», драматическом шоу Паоло Соррентино «Молодой Папа» и «Однажды в сказке».

По сообщению The Hollywood Reporter, французский актер стал не единственным прибавлением к звёздному актерскому составу «Бэтвумен»: американская телеведущая Рэйчел Мэддоу станет голосом персонажа Веспер Фэйрчайлд ― проницательной журналистки, пытающейся узнать истинную личность Темного Рыцаря. Однако сама Мэддоу не появится на экране.

Основанный на комиксах о вселенной Бэтмена супергеройский сериал расскажет о двоюродной сестре Темного Рыцаря Кейт Кейн — это бывшая солдат из Готэма, которая решает продолжить дело брата. Героиня Руби Роуз Бэтвумен станет первым появлением на экране в художественном кинематографе.

Премьерная серия «Бэтвумен» выходит на экраны 6 октября 2019 года.