Звезда «Девственницы Джейн» Джина Родригес извинилась за подпевание песне, боясь обвинений в расизме

Голливудским знаменитостям нужно следить не только за тем, что они говорят, носят и смотрят, но и за тем, какие песни слушают.

Звезда «Девственницы Джейн» Джина Родригес извинилась за подпевание песне, боясь обвинений в расизме

Звезда «Девственницы Джейн» чуть не спровоцировала скандал на почве расизма. На днях Джина Родригес опубликовала в Instagram короткий видеоролик, в котором сидит в кресле гримера, готовясь к съемкам, и подпевает песне Ready or Not группы Fugees. Повторяя за исполнительницей, Родригес произнесла слово на N, запрещенное в стране для всех, кроме афроамериканцев. Спустя пару часов звезда удалила ролик и поспешила извиниться перед всеми до того, как ее обвинят в расизме.

Я прошу прощения. Мне жаль, если я кого-то обидела, подпевая Fugees. Я люблю эту песню, люблю Лорин Хилл, так что мне очень жаль. То слово, что я произнесла, не должно звучать в реальной жизни. Я повторила его бездумно. Знаю, оно несет в себе наследие боли и унижения, которые я не могу себе вообразить,

― разразилась речью Родригес. Она отметила, что для нее этот случай будет поучительным уроком.

Примечательно, что в Twitter многие пользователи, узнав о случившемся, лишь недоуменно отметили, что даже не знают эту актрису. «Джейн была девственницей, а не святой», «Ага, бездумно. Она спела песню, сняла видео, обрезала его, загрузила в Instagram и опубликовала», «Она заставляет пиар-команду отрабатывать свое», «Да наплевать», ― иронизируют пользователи.