Звезда «Чужестранки» Сэм Хьюэн рассказал, какого знаменитого шотландца хочет сыграть

И однажды он был близок к желанной роли. 

Шотландия — страна удивительная во многих смыслах, и побольше узнать о ней сейчас, когда путешествия ограничены из-за пандемии коронавируса, особенно здорово. Совсем скоро на телеканале Starz стартует новое шоу, в рамках которого звезда «Чужестранки» Сэм Хьюэн и известный по роли в «Хоббите» Грэм Мактавиш прокатятся по самым интересным местам родной страны и откроют ее зрителям с необычной стороны.

Как гласит синопсис, актеры продемонстрируют «богатое наследие Шотландии, встретятся с местными жителями» и испытают самые яркие эмоции. Шоу получило название «Люди в килтах», и, как оказалось, во время работы над ним у Хьюэна была личная заинтересованность.

В одном из интервью он признался, что обожает «Макбета» Шекспира и хотел бы сыграть этого персонажа.

На самом деле в «Людях в килтах» мы посещаем некоторые любопытные места, связанные с историей Макбета,

— поделился Сэм. Он добавил, что Шекспир при создании пьесы основывался на суевериях и мрачных историях, связанных с колдовством, «которое также является важной частью шотландской истории», и все это тоже стало частью шоу.

Кстати, Хьюэн был задействован в театральной постановке по «Макбету», правда, сыграл другого персонажа, так что исполнение его мечты еще впереди.