Звезда «Человека-паука» объяснил, почему Джей Джона Джеймсон резко полысел в «Вдали от дома»

Это был своеобразный компромисс. 

Звезда «Человека-паука» объяснил, почему Джей Джона Джеймсон резко полысел в «Вдали от дома»

Трилогия «Человек-паук» познакомила мир не только со знаменитым супергероем в исполнении Тоби Магуайра, но и подарила фанатам другого кумира — редактора Daily Bugle Джея Джона Джеймсона, которого сыграл Дж. К. Симмонс. Когда франшиза завершилась, казалось, что и с персонажем придется попрощаться, но в прошлом году он неожиданно вернулся в «Человеке-пауке: Вдали от дома».

Сам Симмонс в интервью изданию Collider заявил, что в целом его возвращение не вызвало разногласий, и единственным, о чем он переживал, стало то, насколько придется развить персонажа из трилогии Сэма Рэйми.

Хотим ли мы сделать его более современным? Ну вы понимаете. Я был очень привязан к тому, что делал раньше, по разным причинам. В итоге компромиссом стало просто отсутствие волос,

— со смехом поделился актер. Также он пошутил, что в Marvel легко пошли на уступку в этом плане, поскольку хотели поскорее отснять сцену и не задерживать ее изготовлением подходящего парика.

Конечно, внешнее отличие между Джеймсоном из оригинальной трилогии и тем, каким он предстал в киновселенной Marvel, получилось заметным, ведь по канону персонажа отличает пышная шевелюра. Но эти изменения пошли ему только на пользу, придав достоверности происходящему. А главное, Джона Джеймсон остался верен себе, делая сенсационные и неоднозначные заявления. Едва ли кто-то другой подошел бы для того, чтобы во всеуслышание обвинить Человека-паука в смерти Мистерио.

Кстати, для фанатов Симмонса есть радостная новость: актер уже подписал контракт с Marvel и появится еще минимум в двух фильмах студии. И одним из них наверняка станет «Человек-паук: Враг у дома», который выйдет на экраны в декабре 2021 года.