Звезда «Человека-паука» думала, что Зендая увела у нее роль

Лора Хэрриер до последнего не верила, что в фильме найдется место и ей, и Зендае.

Фильм «Человек-паук: Возвращение домой» вышел в свет почти три года назад, подарив фанатам довольно нестандартную трактовку заглавного героя в исполнении Тома Холланда. Эта картина во многом посвящена школьной жизни Питера Паркера, поэтому зрителям доводится познакомиться с многими его одноклассниками. К их числу принадлежит и Лиз Тумс (Лора Хэрриер), к которой Питер проявляет романтический интерес. Для Хэрриер роль в «Возвращении домой» стала переломным моментом в карьере, ведь в дальнейшем она сыграла в таких знаковых проектах, как «Черный клановец» Спайка Ли и «Голливуд» Райана Мерфи.

Вспоминая свое пребывание в «Паучьей вселенной», 30-летняя Хэрриер призналась, что при формировании актерского состава фильма она боялась, что ее роль в итоге достанется Зендае. Напомним, Зендая в «Возвращении домой» сыграла другую одноклассницу Питера — Мишель «ЭмДжей» Джонс. В интервью Net-a-Porter Хэрриер сказала:

После того как я прошла кинопробы на роль в «Человеке-пауке» — то есть когда актерский состав еще не был окончательно утвержден, — спустя несколько недель выяснилось, что в фильме сыграет Зендая. Я тогда подумала, что мне в таком случае роль не светит — должно быть, она меня опередила. Чтобы разобраться, я позвонила своему агенту, но меня заверили, что я по-прежнему в деле.

Мне казалось невероятным, что люди из Marvel нашли место для нас обеих, не став акцентировать внимание на нашем цвете кожи. Мы просто девочки, которые ходят в нью-йоркскую школу, ведь именно так выглядит современный Нью-Йорк. Фильм должен это отражать. Мы прекрасно провели время, снимаясь в этой картине. Мы с Зендаей подружились, я очень за нее рада.

Съемки следующего сольного фильма о Человеке-пауке должны были начаться этим летом, но из-за пандемии коронавируса Marvel Studios пришлось изменить свои планы. Известно, что в предстоящей картине Зендая вернется к роли ЭмДжей.