Звезда «Бойтесь ходячих мертвецов» о шестом сезоне: «По-настоящему захватывающе»

Сериал меняет формат.

 

Звезда «Бойтесь ходячих мертвецов» о шестом сезоне: «По-настоящему захватывающе»

Ранее сообщалось, что шестой сезон «Бойтесь ходячих мертвецов» будет напоминать антологию. По сюжету, герои разделились, поэтому каждая серия будет посвящена рассказу про одного персонажа или про небольшую группу людей. Ленни Джеймс, исполнитель роли Моргана Джонса, в интервью изданию NME поделился своим мнением о новом сезоне:

Они пошли на действительно смелый и дерзкий шаг. История раскрывается лучше, если уделять каждому персонажу больше времени в рамках одной серии. И эпизоды при этом стали самодостаточными. Это очень смело и сработало на все сто. Сценарии этого сезона находятся на новом уровне. Истории, рассказываемые в сериале, по-настоящему захватывающие.

Сериал «Бойтесь ходячих мертвецов» является приквелом сериала «Ходячие мертвецы». Действие разворачивается в той же вселенной в первые дни после начала эпидемии. Морган Джонс в исполнении Ленни Джеймса — один из немногих персонажей, появляющихся в обоих сериалах. В начале «Ходячих мертвецов» Морган Джонс уже имеет опыт противостояния зомби. Из спин-оффа становится известно, как он его приобрел.

Премьера шестого сезона сериала запланирована на август этого года.