Звезда «Безумцев» Джон Хэмм сыграет в ремейке криминальной комедии «Флетч»

Журналист-сыщик возвращается.

Издание Variety сообщает, что студия Miramax собирается создать ремейк фильма 1985 года «Флетч». Главную роль пронырливого и проницательного репортера Флетча исполнит Джон Хэмм («Безумцы», «Благие знамения»). Режиссером ленты станет Грег Моттола («Пол: Секретный материальчик»). Сценарий написал Зев Борроу («Смертельное оружие»). Продюсером станет Конни Тевел. Генеральный директор Miramax Билли Блок говорит о предстоящем проекте:

Приключения Флетча, как на бумаге, так и на большом экране, развлекают всех. Мы все с нетерпением ожидаем, как в ХХI веке расскажет эту историю наша талантливая команда.

Подробности, рассказанные о проекте Variеty, позволяют сделать вывод, что речь идет не совсем о ремейке. Флетч — главный герой цикла романов писателя Грегори Макдональда. В 1985 году был экранизирован первый роман из цикла, который так и назывался — «Флетч». В нем талантливый журналист переодевается в бродягу, чтобы проследить, откуда в городе появляются наркотики. И неожиданно «бродяга» получает предложение от миллионера совершить убийство. Жертвой должен стать сам миллионер.

Новый фильм будет создан на основе второго романа цикла «Сознавайтесь, Флетч». Вернувшись домой после ужина в ресторане, Флетч обнаруживает в своей квартире молодую и обнаженную, но мертвую женщину. Это происшествие дает старт расследованию о краже шедевров мирового искусства. Вместе с Флетчером преступника ищет инспектор Флинн, главный герой другого цикла романов Грегори Макдональда. Так что в случае успеха картины в прокате студия может получить не одну, а сразу две прибыльные франшизы.