Звезда «Бэтмена» Питер Сарсгаард рассказал о съемках и о будущем Брюсе Уэйне

Актер сыграет окружного прокурора Гила Колсона.

До премьеры «Бэтмена» Мэтта Ривза больше года, но актерский состав продолжает делиться подробностями проекта. В этот раз Питер Сарсгаард поговорил о грядущем кинокомиксе с изданием The Hollywood Reporter и выразил нетерпение вернуться на съемочную площадку:

Боже, я надеюсь, мы скоро вернемся и закончим съемки. С крупнобюджетными проектами всегда сложнее. Свою работу я закончил процентов на восемьдесят и хотел бы добить оставшиеся двадцать.

Актер также не упустил возможности выразить свое мнение об исполнителе главной роли культового Бэтмена Роберте Паттинсоне.

Он выглядит потрясающе. Он проделал по-настоящему классную работу. Я проникся его Бэтменом и теперь жду не дождусь, когда увижу его на большом экране. Думаю, Роберт очень интересный актер. Он полюбился мне в фильме братьев Сэфди [«Хорошее время»], а также в его недавнем проекте «Маяк» с Уиллемом Дефо,

— поделился Сарсгаард.

Ранее свой восторг по поводу костюма Бэтмена выразила Зои Кравиц, новая Женщина-кошка. По словам актрисы, ей постоянно хотелось, чтобы кто-нибудь ее ущипнул, настолько нереальным казалось происходящее. Напомним, компанию актерам составят также Колин Фаррелл, Пол Дано, Джеффри Райт, Энди Серкис и Джон Туртурро.

Премьера «Бэтмена» намечена на 30 сентября 2021 года.