Звезда «Бесстыдников» Эмми Россум потребовала извинений от трех брендов одежды

Актриса узнала, что магазины особым образом выделяли чернокожих покупателей. 

Звезда «Бесстыдников» Эмми Россум потребовала извинений от трех брендов одежды

Эмми Россум разозлилась на бренды Urban Outfitters, Free People and Anthropologie, узнав о расовой предвзятости с их стороны.

Телезвезда высказалась после того, как бывший сотрудник компании Anthropologie заявил, что у них когда-то было кодовое слово, которое они использовали, когда в их магазины заходили чернокожие покупатели.

Я работал в Anthropologie, и расовая предвзятость там была просто отвратительная. Руководство говорило нам, чтобы мы наблюдали за цветными людьми, но я отказывался это делать, потому что они просто занимались своими делами и уважительно ходили по магазинам. Пожалуйста, измените это,

— поделился в соцсетях пользователь.

Сначала Эмми обратилась только к Anthropologie, но потом узнала, что у бренда есть две дочерние компании. Актриса написала в своем Instagram:

Эй, Anthropologie, ваша политика расовой предвзятости отвратительна. Ваши сотрудники (в США и Канаде) рассказывают о кодовом слове «nick», которым вы обозначали чернокожих покупателей. Настало время прозрачности, извинений и перемен.

К Urban Outfitters и Free People Эмми обратилась отдельно, сказав, что сожалеет, что на съемках «Бесстыдников» часто носила их «дурацкие бралеты» (бюстгальтеры без косточек).