Звезда «Бегущего в лабиринте» Уилл Поултер сыграет главную роль в сериале по «Властелину колец»

Разработка супердорогого проекта по вселенной Дж. Р.Р. Толкина в самом разгаре. Как сообщило издание Variety, создатели нового «Властелина колец» нашли одного из главных героев. И сыграет его звезда «Бегущего в лабиринте» и «Хроник Нарнии» 26-летний Уилл Поултер.

Звезда «Бегущего в лабиринте» Уилл Поултер сыграет главную роль в сериале по «Властелину колец»

О том, что Поултер присоединился к актерскому составу, изданию сообщили анонимные источники. Им не удалось выяснить, на какую роль утвердили актера, поскольку сюжет и другие детали проекта все еще держатся в секрете. Кроме Уилла, сняться в сериале может австралийская актриса Маркелла Кавена, о ее переговорах с Amazon стало известно в июле этого года. Представители стримингового сервиса отказываются от комментариев.

Хотя участие во «Властелине колец» это большое достижение для любого молодого актера, за спиной у Поултера немало интересных проектов. В прошлом году Уилл сыграл в интерактивном фильме Netflix «Черное зеркало: Брандашмыг», а в этом представил фильм ужасов «Солнцестояние».

О самом проекте пока известно мало. Действие сериала развернется за 3 тысячи лет до начала событий трилогии Питера Джексона, а общий бюджет проекта составит больше 1 млрд долларов.

Премьера «Властелина колец» намечена на 2020 год.