Звезда «Баффи» Харизма Карпентер выступила с обвинениями в адрес создателя сериала Джосса Уидона

Не только Рэю Фишеру есть что предъявить звездному режиссеру.

Звезда «Баффи» Харизма Карпентер выступила с обвинениями в адрес создателя сериала Джосса Уидона

Джосс Уидон снова оказался в центре скандала. На этот раз звезда расширенной вселенной DC Рэй Фишер здесь ни при чем: как оказалось, злоупотреблять служебным положением режиссер начал еще со времен сериала «Баффи — истребительница вампиров».

Об этом рассказала актриса Харизма Карпентер, игравшая Корделию Чейз в шоу «Баффи — истребительница вампиров» и его спин-оффе «Ангел». Она выступила с заявлением через свой Twitter-аккаунт, в котором говорилось, что в период ее работы с Уидоном тот «неоднократно злоупотреблял своей властью», а также допускал «небрежное и жестокое» обращение. Кинематографист был особенно недоволен фактом беременности артистки, называл ее «толстой» и уволил после рождения ребенка.

«Он спросил меня, собираюсь ли я «оставить это», и манипулировал моей женственностью, превратив ее в оружие. Он продолжал атаковать уже моего персонажа, мои религиозные убеждения, упрекал меня в саботаже шоу, а потом бесцеремонно уволил по окончании сезона, когда я родила», — поведала Карпентер.

Представители Джосса Уидона от комментариев по поводу заявления актрисы отказались.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева