Звезда «Анатомии страсти» призвала «белый Голливуд» решить проблему расизма

Критика коснулась премии «Золотой глобус».

Звезда «Анатомии страсти» призвала «белый Голливуд» решить проблему расизма

51-летняя актриса Эллен Помпео поделилась в Twitter открытым письмом, адресованным членам HFPA и «белому Голливуду». Письмо Помпео — ответ на расследование Los Angeles Times, которое показало, что из 87 человек, входящих в HFPA (орган голосования премии «Золотой глобус»), ни один не является темнокожим. «Я думаю, мы все можем согласиться с тем, что руководящий орган Голливудской ассоциации иностранной прессы, присуждающий „Золотой глобус“, имеет неприемлемую проблему с членством», — начала в письме Эллен.

Актриса уверена, что в «белом Голливуде» профессионалы смогут решить проблему появления темнокожих в составе присуждающих премии. Также она убеждена, что это проблема не только темнокожих и иных цветных людей, а всего общества в целом. Помпео высказалась по поводу того, что привилегии для белых людей в этой отрасли угнетают остальных. «Давайте покажем нашим темнокожим коллегам, что нам не все равно и мы готовы работать над исправлением ошибок, которые создали», — говорит она в своем письме.

Также кинопремия подверглась критике из-за малочисленных наград работам, в которых темнокожие играли главные роли. Некоторые знаменитости высказались об этом в своих соцсетях. Они призывают разнообразить рабочий состав «Золотого глобуса», а также получше присмотреться к кинокартинам с темнокожими актерами.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Антоненко