Звезда «Анатомии страсти» Патрик Демпси возвращается на телевидение в политической драме

Персонаж актера готов встать на пути у системы. 

Звезда «Анатомии страсти» Патрик Демпси возвращается на телевидение в политической драме

У фанатов Патрика Демпси, сыгравшего доктора Дерека Шепарда в «Анатомии страсти», есть повод для радости. На днях выяснилось, что актер получил главную роль в новом сериале «Пути и средства». В центре внимания драмы окажется лидер Конгресса (Демпси), который потерял веру в политику и тайно работает с идеалистически настроенной молодой женщиной-конгрессменом из противоборствующей партии.

Персонаж Демпси мечтает разрушить зашедшую в тупик систему, которую он сам и помог создать. Его коллега готова сделать все, чтобы попытаться спасти американскую политику, и единственное правило, которое у них есть, — остаться непойманными.

Над «Путями и средствами» будут работать Майк Мерфи и Эд Редлих, а Демпси не только сыграет главную роль, но выступит исполнительным директором. Производством шоу займется компания CBS.

Роль в грядущем сериале ознаменовала возвращение Патрика на телеэкраны после того, как он покинул «Анатомию страсти» спустя одиннадцать сезонов. С тех пор он снялся в «Бриджит Джонс 3» и сериале «Правда о романе Гарри Кеберта».

Кстати, «Пути и средства» — далеко не единственный новый сериал, который CBS планирует показать в 2020-2021 годах. Также телекомпания заказала производство пилотных серий переосмысления шоу «Уравнитель» с Куин Латифой в главной роли, сериальной адаптации фильма «Линкольн для адвоката» и проекта, сосредоточенного на Клариссе Старлинг из «Молчания ягнят». Правда, даты премьеры сериалов пока не называются.