Звезда «Анатомии страсти» Эллен Помпео обратилась к людям от имени врачей

Актриса говорит, что текущих мер недостаточно, она усиленно призывает людей оставаться дома.

Звезда «Анатомии страсти» Эллен Помпео обратилась к людям от имени врачей

Эллен Помпео записала новое серьезное обращение к подписчикам в Instagram. Актриса просит поклонников оставаться дома на протяжении всего кризиса здравоохранения, чтобы помочь выровнять ситуацию и сделать так, чтобы больницы не переполнялись.

Меня попросили записать новое видео и сказать, чтобы вы все оставались дома. Мне поступило очень много звонков и сообщений от врачей и моих знакомых медсестер. Даже власти Нью-Йорка связались со мной и попросили проговорить еще раз: пожалуйста, оставайтесь дома. Пожалуйста!

Медицинские работники и все, кто сейчас работает в больницах, они уже на пределе. И они начинают умирать. Мы делаем недостаточно. Все вы, пожалуйста, оставайтесь дома. Если вы знаете кого-то, кто не воспринимает все это серьезно и продолжает выходить, поговорите с ними. Нам нужно посидеть дома. Это все, что от нас просят. Это не так уже сложно,

— сказала в видео Эллен.

Ранее актриса записывала видеообращение к врачам, в котором благодарила их и призывала людей проявлять сознательность, поскольку медработники «не имеют привилегии уйти на карантин».