Звезда «Американской истории ужасов» Сара Полсон велела Джоан Роулинг «закрыть рот»

Полсон очень не понравился комментарий Роулинг о «менструирующих людях». 

Недавно автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг навлекла на себя гнев активистов, прокомментировав выражение «менструирующие люди», которое употребили в одной статье про неравенство в здравоохранении. Джоан смутила эта формулировка. Она написала у себя в Twitter, что «раньше для таких людей было отдельное слово», и добавила несколько искаженных вариантов слова «женщины». Защитники сексуальных меньшинств, трансгендеров и квиров набросились на Роулинг с критикой. Недавно с ним присоединилась актриса Сара Полсон, которая поддержала весьма грубое обращение к писательнице.

Активист написал о Роулинг: «Эта женщина просто дрянь. Закрой свой трансфобный рот! Ты не знаешь и не любишь никого из транс-людей, если вообще в курсе об их существовании. Спасибо, что испортила книги моего детства. Просто замолчи. Мы знаем, что ты TERF [транс-эксклюзивный радикальный феминизм, сторонники которого не признают трансгендерных женщин женщинами]».

Спокойной ночи и закрой свой рот, Джоан Роулинг,

— отреагировала на его пост Сара Полсон. Другой активист продолжил обсуждение, отметив, что Роулинг является одной из самых богатых женщин в мире и могла бы «купить отдельный остров для себя и своих трансфобных друзей». Под этим высказыванием Сара эмоционально написала:

О, да. Дааааа.

Роулинг в свою защиту говорит, что не собиралась никого оскорблять, но хотела обозначить, что стирание понятия «пол» искажает реальность. Джоан отмечает, что долгие годы сопереживала трансгендерам, и обвинения в ненависти считает «нонсенсом».

45-летняя Сара Полсон с 2015 года встречается с актрисой Холланд Тейлор. О нетрадиционной ориентации Полсон стало известно в 2005 году, когда она публично поцеловала свою возлюбленную Черри Джонс на вручении кинонаграды.