Звезда «Аладдина» Мена Массуд пожаловался на отсутствие новых ролей: «Я устал молчать»

Актер сетует на то, что к нему относятся с пренебрежением, даже невзирая на всемирный успех «Аладдина».

Звезда «Аладдина» Мена Массуд пожаловался на отсутствие новых ролей: «Я устал молчать»

Исполнение заглавной роли в такой картине, как вышедший недавно «Аладдин» от Disney, наверняка стало бы прорывом в карьере любого молодого актера, но в случае с Меной Массудом, к сожалению, все происходит иначе. В свежем интервью The Daily Beast о своей жизни после «Аладдина» 28-летний актер был предельно честен, рассказав о том, что с момента выхода фильма в мае его ни разу не пригласили на какие-либо кинопробы.

Учитывая, что «Аладдин» стал настоящим хитом, собрав в мировом прокате свыше $1 млрд, Массуд уверен, что киноиндустрия по-прежнему предвзято относится к артистам из-за цвета их кожи:

Правда в том, что я не извлек никакой выгоды из участия в «Аладдине». Я устал молчать об этом. Хочу, чтобы люди знали, что появление в таком фильме не всегда равнозначно радужным перспективам. «Должно быть, он заработал целое состояние. Наверняка у него нет отбоя от новых предложений». Но нет, все это не соответствует действительности. С момента выхода «Аладдина» я ни разу не побывал на кинопробах. Многим это может показаться дикостью. Стоит признать, что люди все еще находятся в плену у предрассудков. «Аладдин» заработал $1 млрд, так могу ли я по крайней мере попасть на пробы? Я вовсе не жду, что мне тут же предложат роль Бэтмена. Но можно мне хотя бы получить шанс проявить себя? Так что дела не всегда обстоят так, как кажется.

6 декабря состоится премьера сериала в жанре нуар «Расправа», в котором Массуд исполнил одну из второстепенных ролей. Правда, контракт об участии в этом телешоу актер заключил еще до того, как «Аладдин» вышел в прокат.