Звезда «Академии Амбрелла» Эллен Пейдж заявила о смене пола: «Мое имя Эллиот»

Эллен Пейдж больше нет.

Звезда «Академии Амбрелла» Эллен Пейдж заявила о смене пола: «Мое имя Эллиот»

В первый день зимы канадская актриса Эллен Пейдж опубликовала в Сети длинное послание, в котором призналась фанатам и всему миру в трансгендерности. Теперь она просит называть ее Эллиотом и обращаться по отношению к ней местоимением он/они, намекая, что не относит себя ни к женскому, ни к мужскому полу. Звезда известна своими ролями в картинах «Люди Икс», «Джуно», а также в сериале «Академия Амбрелла», который до сих пор снимается. Фанаты обеспокоены, что же будет с одной из героинь сериала — Ваней Харгривз, которую играет Пейдж.

Признание Эллиота вызвало как волну поддержки, так и негодования, но поклонников, принявших сторону знаменитости, больше. В своем обращении Пейдж пишет, что очень счастлива, что призналась, и чувствует себя удовлетворенной и благодарной всем, кто ее поддерживает. Но в то же время звезда переживает за себя и свою безопасность: «Также я прошу вас о терпении. Моя радость подлинная, но она также хрупкая. Правда в том, что, несмотря на то, каким глубоко счастливым я сейчас себя ощущаю и на осознание того, какими привилегиями я обладаю, я также боюсь. Я боюсь агрессии, ненависти, „шуток“ и насилия».

В подкрепление своих слов Эллиот привел статистику, согласно которой только за 2020 год было убито не меньше 40 трансгендеров, основная часть из которых — темнокожие и латиноамериканцы.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская