Звезда «365 дней» Мишель Морроне заступился за фильм после множества обвинений

Это хорошо, что все так плохо.

Эротический фильм сервиса Netflix «365 дней» — один из наиболее критикуемых проектов сервиса. Ленту ругают за неприкрытое восхищение похищением людей, изнасилованием и сексуальной эксплуатацией. В интервью E! News исполнитель главной роли Мишель Морроне выступил в защиту картины:

Я думаю, важно помнить, что этот фильм основан на художественном произведении. «365 дней» была очень успешной книгой в Польше, прежде чем по ней сняли фильм. Я надеюсь, что, когда зрители смотрят на экран, они понимают, что происходящее на экране не всегда реально, но моя работа как актера состоит в том, чтобы заставить почувствовать все это реальным. Чтобы зрители ощутили связь с Массимо, пусть даже он босс мафии. Я верю, что зрители понимают, что это все вымысел. Иногда мы смотрим фильмы и переживаем за «плохого парня», но при этом понимаем, что он плохой парень, который делает плохие поступки, и что такое поведение неприемлемо в реальной жизни.

Я думаю, что мы должны быть осторожны, призывая к цензуре в произведениях искусства. Если вы призываете запретить этот фильм, то что делать с фильмами о войне, преступлениях, убийствах и тому подобном? Ах, да, а знаменитые фильмы про мафию? Этот фильм не создан для того, чтобы принизить опасность сексуального насилия. Я не хочу, чтобы после просмотра люди думали, что такое поведение нормально. Наоборот, я считаю, что хорошо, что фильм заставил людей говорить об этих проблемах. Благодаря ему мы можем повысить осведомленность общества.