«Зрители ждут»: Михалков готовит российский ответ блокбастерам Marvel

Новый проект соберет отечественных звезд первой величины.

«Зрители ждут»: Михалков готовит российский ответ блокбастерам Marvel

Никита Михалков намерен доказать, что российский кинематограф не просто жив, а на многое способен. Для этого он планирует собрать на съемочной площадке самых популярных артистов. Этот фильм нужен будет не просто для заработка денег, но и для того, чтобы донести миру важное послание.

Проект Михалкова носит кодовое название «Кракен». В нем снимутся Александр Петров, Данила Козловский, Милош Бикович, Сергей Безруков и другие именитые актеры. Кинокритик Оксана Агапова заметила, что желание режиссера пригласить как можно более известных актеров во многом напоминает фильмы Marvel, где собираются голливудские звезды первого эшелона.

«Это что-то вроде того, как устроена вселенная Marvel. Если мы с вами посмотрим их фильмы — это актеры класса А, где каждый занимает свою роль в спасении мира. Возможно, у нас пытаются играть с этой формулировкой, когда главные наши актеры объединяются, снимаются в таком проекте. Российское кино нам с вами говорит, что с ним все в порядке, занятость главных актеров есть, зритель их ждет, большие проекты снимаются», — отметила эксперт в беседе с порталом BLITZ+.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова