«Зритель хавает»: правду о шоу Кудрявцевой и Малахова раскрыл известный журналист

Вадим Арутюнов объяснил, как строятся популярные передачи для зрителей.

«Зритель хавает»: правду о шоу Кудрявцевой и Малахова раскрыл известный журналист

Известный журналист и блогер рассказал о закулисье шоу Леры Кудрявцевой, Андрея Малахова, Юлии Барановской и других. Несмотря на постоянно множащиеся слухи, зрители продолжают верить проектам, создавая им заоблачные рейтинги.

Однако, как оказалось, в самых популярных программах мало правды. Сам журналист Арутюнов на личной странице в Facebook заявил: пока «зритель хавает», программы подобного рода будут стремительно множиться на ТВ.

Что касается бывшей программы Малахова «Пусть говорят», то с ней все максимально прозаично — гости приходят туда, чтобы заработать.

«Сюда артисты приходят в качестве "экспертов" по двум причинам: а) напомнить о себе режиссерам; б) получить гонорар за съемку. Он варьируется от 10 до 20 тысяч рублей. В зависимости от топинга артиста. Впрочем, наверняка вы сами заметили, что артисты-"эксперты" "Пусть говорят" и его аналогий — пенсионеры или люди предпенсионного возраста, чье творчество кануло, а денег хочется. Касаемо "гостей для битья" — они не всегда "настоящие", хотя и такие бывают», — рассказал он.

Водит всех за нос и Кудрявцева с ее «Секретом на миллион».

«Если вы думаете, что артисты, "откровенничая", зарабатывают там миллион, то глубоко ошибаетесь. Именно по этой причине те артисты, что доходят до миллиона, раскрывая свои секреты, все как один "меценаты"», — намекнул на нестыковки он.

Недалеко ушла и Барановская, хотя Арутюнов подчеркнул, что в «Мужском/Женском» герои вполне реальны.

«Зачем приглашать актеров и платить им, если можно загнать в студию бомжа и бомжиху. Они за еду и выпивку и расскажут душещипательные истории, и спляшут, и споют, и морду набьют прямо в студии. А это рейтинги. Причем смешно видеть "мудрого" на фоне героев программы Александра Гордона, который ни одну съемку не провел трезвым», — констатировал он.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова