«Зря стесняются»: Юлия Савичева считает важным половое воспитание детей

Певица считает, что дети должны получать все ответы в семье и школе, а не в Интернете.

«Зря стесняются»: Юлия Савичева считает важным половое воспитание детей

33-летняя Юлия Савичева поделилась мыслями насчет сексуального воспитания детей. Певица, которая воспитывает трехлетнюю дочь Анну, считает очень важным посвящать детей в физиологические особенности женского и мужского организма.

«Мама никогда не рассказывала мне о процессах, которые происходят с каждой девушкой. И какой же я испытала шок, когда заметила изменения. Я очень переживала, думала, что заболела. Многие стесняются обсуждать эти темы открыто. А зря...» — поделилась в микроблоге Савичева.

По ее мнению, отсутствие надлежащей информации в семье и школе отправляет ребенка за ответами в Интернет и к знакомым. А это, «к сожалению, зачастую приводит к плачевным последствиям: ранняя беременность, заболевания, угроза для жизни». Юлия отметила, что в садике, куда ходит ее дочь, детям дают развивающие пазлы с изображением мальчика и девочки со всеми физиологическими подробностями и названиями органов.

Когда Аня подрастет, я обязательно расскажу ей, как устроено наше тело, расскажу обо всех особенностях и не буду скрывать, откуда берутся дети. Она уже знает, что появилась не из капусты, а из маминого животика. Я хочу быть другом для своего ребенка. Хочу, чтобы она не боялась по всем волнующим ее вопросам обратиться к своей семье", — отмечает певица.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова