Константин Богомолов пожаловался на проблемы со здоровьем

Режиссер был вынужден обратиться к специалистам. 

Константин Богомолов пожаловался на проблемы со здоровьем

Константин Богомолов признался, что теряет зрение. Об этом режиссер написал в своем Telegram-канале.

«Последние пару лет зрение стало садиться. По совету друзей оказался в чудесной оптике. Всего за час мне провели комплексную диагностику зрения и подобрали мне медицинские и солнцезащитные очки», — признался Богомолов.

Константину Богомолову в этом году исполняется 46 лет. В таком возрасте лазерная операция запрещена. А вот в более молодом возрасте она может исправить ситуацию, хотя и здесь бывают противопоказания. Об этом рассказала Ирина Федорова в беседе с PopCornNews.

«Для того, чтобы понять, нужно делать операцию или нет, надо выяснить показания и противопоказания. Но это только на приеме у специалиста. Все зависит от степени близорукости, толщины роговицы и возраста пациента. Тут много факторов. Абсолютное противопоказание к операции — это тонкая роговица, а также некоторые дерматологические заболевания».

Специалист также предупредил, что долгое сидение за компьютером очень негативно влияет на зрение. Если есть ощущение сухого глаза, то в таком случае следует иметь под рукой увлажняющие капли. Также не лишним будет принимать витамины группы А.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Ольга Тарантина