Зрелищно, дорого и красиво: зачем смотреть «Аркейн»

Мультсериалу пророчат грандиозный успех.

Зрелищно, дорого и красиво: зачем смотреть «Аркейн»

Riot Games, Fortiche и Netflix создали один из самых эффектных мультсериалов последних лет. И хотя он создан по мотивам видеоигры League of Legends, для просмотра не требуются знания вселенной Рунтеры.

Действие «Аркейн» разворачивается в двух городах. Первый — Пилтовер — расположен на поверхности. Его населяют снобы-аристократы. Им доступны солнечный свет и свежий воздух. Во втором городе — Зауне — трущобы. Их населяют голодные, злобные и жестокие бедняки, не брезгующие сомнительными делишками.

Города охраняют миротворцы, но формально. Привычный уклад нарушает банда подростков из Зауна, когда случайно устраивает взрыв в Пилтовере. В центре конфликта оказываются сёстры Вай и Паудер, их покровитель Вандер, корпус миротворцев, Академия учёных и подпольная криминальная организация. Более того, в истории затем появляется магия, которая ранее находилась под строгим государственным запретом.

Одним словом, разобраться в сюжете проще простого. А теперь, почему его стоит смотреть:

  1. «Аркейн» не тратит экранное время попусту: три серии по количеству и накалу событий сошли бы за целый сезон, благодаря темпу повествования.
  2. Разговорные сцены обязательно чередуются изобретательным экшеном или напряжёнными эпизодами, поэтому ни одна серия не «провисает». Все сразу понятно. А ещё сценаристы не забывают объяснять зрителям историю вселенной и представлять поочерёдно все стороны центрального конфликта и их мотивы.
  3. Есть акценты на мелких частицах, резких движениях и быстрых переходах. Рукопашные бои получились отличными и очень натуральными. Искры от мечей и взрывных волн, синяки и порезы после драк отлично дополняют стилизованную картинку.
  4. Некотрые сцены, особенно природы, настолько живописны, что хочется поставить на паузу и просто наслаждаться картинкой.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна