ЗОЖ — это легко: 7 полезных советов от трендсеттеров видеоплатформы Yappy

Блогеры-миллионики расскажут, какие фильмы помогут похудеть.

ЗОЖ — это легко: 7 полезных советов от трендсеттеров видеоплатформы Yappy

С 1 по 4 мая на знаменитом курорте «Роза Хутор» пройдет международный фестиваль бега ROSA RUN. Это настоящий спортивный праздник для всей семьи и дружеских компаний. Каждый может принять участие в забеге по своим силам, или попытать удачу во всех. Любители бега и других физических активностей смогут выиграть приятные сувениры и завести новые интересные знакомства. Партнером спортивного мероприятия выступит видеоплатформа Yappy, которую уже по достоинству оценили самые влиятельные блогеры России.

В преддверии масштабного события инфлюэнсеры поделились личными рекомендациями о том, как привести свое тело в идеальную форму. А также назвали лучшие фильмы-мотиваторы для занятий спортом.

Алексей Столяров, фитнес-тренер, блогер

Фильмы-мотиваторы: «Сила воли», «Бег — это свобода», «Без предела»

«Здоровый образ жизни — ключевая философия для меня. Крылатое выражение «В здоровом теле — здоровый дух» — настоящая правда, которую я опробовал на себе. Я считаю, что к этому должен прийти каждый из нас».

Совет №1: Начните с малого

Кадр из фильма «Бег — это свобода»

Анатолий Цой, музыкант

Фильм-мотиватор: «Движение вверх»

«Спорт помогает мне собраться с мыслями и остаться наедине с самим собой. Больше всего в этом плане помогает бег — я буквально сливаюсь с природой и эмоционально разгружаюсь. Регулярно практикуя это занятие, я чувствую положительное влияние на свой организм».

Совет №2: Найдите спортивное занятие, которое по душе именно вам

Если ваша вторая половинка или лучшая подруга любит интенсивные тренировки в спортзале или длительные забеги в парке, это не значит, что и вам нужно идти по этой проторенной дорожке — делится опытом Анатолий Цой.

Кадр из фильма «Движение вверх»

Василий Емельяненко, шеф-повар, блогер-резидент Insight

Фильмы-мотиваторы: «Легенда №17», «Рокки», «Крид».

«Нужно всегда слушать своё тело. Когда организму недостаточно чего-либо, он буквально «говорит» об этом. Это своего рода помощник, которому нужно задавать вопросы и следить за ним. На мой взгляд, это одна из важнейших привычек»

Совет №3: Слушайте свое тело

Василий Емельяненко считает, что, прежде чем приступить к тренировкам и ввести в свой рацион новые продукты, необходимо проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы. Он советует не глушить неприятные ощущения и боль таблетками. Иногда, чтобы вернуть себе бодрость духа достаточно хорошенько выспаться.

Кадр из фильма «Рокки»

Саша Стоун, чемпион России и мира по смешанным единоборствам, блогер

Фильмы-мотиваторы: «Рокки», «Крид», «Движение вверх», «Легенда №17»

«Спорт – это мой образ жизни и то, без чего я не могу жить. Если вам вдруг не хватает спортивной мотивации, смотрите хорошее тематическое кино и слушайте заряжающую музыку»

Совет №4: Смотрите мотивирующие фильмы и слушайте энергичную музыку

Неслучайно кинематограф обладает огромным влиянием на умы и души людей. Хорошо снятый фильм с правильной подачей может легко вселить в нас уверенность в себе и непреодолимое желание изменить жизнь прямо сейчас. Если получилось у главного героя, то и мы сможете! Заводные треки, по словам Саши Стоуна, словно по волшебству подталкивают нас к беговой дорожке.

Кадр из фильма «Легенда №17»

Евгений Белинский, музыкант, блогер

Фильмы-мотиваторы: «Легенда №17», «Воин», «Бой с тенью», «Все или ничего»

«Лень перед тренировкой и соблазн перекусить вредной едой еще нужно иметь силу воли побороть. Завидую белой завистью тем, кто может регулярно придерживаться такого графика питания. В первую очередь, это дисциплина перед самим собой»

Совет №5: Тренируйте не только тело, но и силу воли

Порой кажется, что лишний кусок пиццы или одна пропущенная тренировка ничем не навредит нашему здоровому образу жизни. Возможно, это и так. Но как сделать, чтобы подобные послабления не стали регулярными? «Прокачка» силы воли ничуть не уступает по своей сложности активным тренировкам в спортзале. Женя Белинский, полагает, что важно сохранять позитивный настрой и четко представлять цель, к которой вы стремитесь.

Кадр из фильма «Воин»

Талия Белка, блогер

Фильм-мотиватор: «Добейся успеха»

«ЗОЖ для меня, в первую очередь, позиция успеха, потому что, если у тебя есть здоровье — у тебя будут силы, чтобы совершенствоваться и добиваться целей»

Совет №6: Хотите быть успешными, займитесь спортом

Наверняка все замечали, что успешные люди не имеют проблем с лишним весом. Талия Белка не считает это совпадением: подтянутое тело — показатель заботы о себе и своем будущем. У здорового человека больше сил и энергии, чтобы получать новые знания, развиваться и зарабатывать деньги.

Кадр из фильма «Добейся успеха»

Саркис Биджоян, блогер

Фильмы-мотиваторы: «Пеле», «Уилл», «Выкрутасы»

«Не ждите — делайте прямо сейчас, иначе потом будете жалеть, что не начали раньше»

Cовет №7: Не откладывайте ЗОЖ на завтра

По мнению Саркиса Биджояна, каждый день вы можете делать маленький шаг на встречу своей большой мечте, не упускайте эту уникальную возможность. Утром после пробуждения давайте себе обещание сделать что-то полезное для своего тела и старайтесь его не нарушать. А с чего начать — см. совет №1.

Кадр из фильма «Пеле: Рождение легенды»

Источник фото: Yappy