«Золотой глобус» 2020: объявлен полный список победителей

«Золотой глобус» 2020: объявлен полный список победителей

Пару часов назад в Лос-Анджелесе закончилась 77-ая церемония награждения Голливудской ассоциации иностранной прессы. «Джокер» против «Ирландца», Брэд Питт против Дэниела Крэйга, Скарлетт Йоханссон против Рене Зеллвегер — в этом году премия обещала интересную битву полную неожиданностей и сюрпризов, и, стоит признать, надежды многих фанатов оправдались. Перед вами полный список победителей «Золотого глобуса» 2020.

Полный список победителей премии «Золотой глобус» в области кино выглядит следующим образом

(победители выделены жирным шрифтом)

Номинанты в области кино

Лучший фильм — драма

1917

Ирландец

Джокер

Брачная история

Два папы

Лучший фильм — комедия или мюзикл

Меня зовут Долемайт

Кролик Джоджо

Достать ножи

Однажды… в Голливуде

Рокетмен

Лучшая режиссура

Пон Джун-хо — Паразиты

Сэм Мендес — 1917

Мартин Скорсезе — Ирландец

Квентин Тарантино — Однажды... в Голливуде

Тодд Филлипс — Джокер

Лучший актер в драматическом фильме

Антонио Бандерас — Боль и слава

Кристиан Бэйл — Ford против Ferrari

Адам Драйвер — Брачная история

Джонатан Прайс — Два Папы

Хоакин Феникс — Джокер

Лучшая актриса в драматическом фильме

Синтия Эриво – Гарриет

Скарлетт Йоханссон – Брачная история

Сирша Ронан – Маленькие женщины

Шарлиз Терон – Скандал

Рене Зеллвегер – Джуди

Лучший актер в комедии или мюзикле

Леонардо ДиКаприо — Однажды... в Голливуде

Роман Гриффин Дэвис — Кролик Джоджо

Дэниэл Крэйг — Достать ножи

Эдди Мерфи — Меня зовут Долемайт

Тэрон Эджертон — Рокетмен

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Ана де Армас – Достать ножи

Аквафина – Прощание

Кейт Бланшетт – Куда ты пропала, Бернадетт?

Бини Фелдштейн – Образование

Эмма Томпсон – В прямом эфире

Лучший актер второго плана

Аль Пачино — Ирландец

Джо Пеши — Ирландец

Брэд Питт — Однажды... в Голливуде

Энтони Хопкинс — Два Папы

Том Хэнкс — Прекрасный день по соседству

Лучшая актриса второго плана

Кэти Бэйтс — Дело Ричарда Джуэлла

Аннетт Бенинг — Отчёт о пытках

Лора Дерн — Брачная история

Дженнифер Лопез — Стриптизерши

Марго Робби — Скандал

Лучший сценарий

Брачная история

Два папы

Однажды... в Голливуде

Ирландец

Паразиты

Лучшая музыка к фильму

Маленькие женщины

Джокер

Брачная история

1917

Сиротский Бруклин

Лучшая песня

Кошки – Beautiful Ghost

Рокетмен – I’m gonna love me again

Король Лев – Spirit

Холодное сердце 2 – Into the unknown

Гарриет – Stand Up

Лучший анимационный фильм

История игрушек 4

Как приручить дракона 3

Король Лев

Потерянное звено

Холодное сердце 2

Лучший иностранный фильм

Отверженные

Боль и слава

Паразиты

Портрет девушки в огне

Прощание

Номинанты в области телевидения

Лучший сериал (драма)

Большая маленькая ложь

Корона

Убивая Еву

Утреннее шоу

Наследники

Лучший сериал (комедия или мюзикл)

Барри

Дрянь

Метод Комински

Политик

Удивительная миссис Мейзел

Лучший мини-сериал или телефильм

Уловка 22

Чернобыль

Фосси/Вердон

Самый громкий голос

Невероятное

Лучший актер в драматическом телесериале

Брайан Кокс — Наследники

Рами Малек — Мистер Робот

Тобайас Мензис — Корона

Билли Портер — Поза

Кит Харингтон — Игра престолов

Лучшая актриса в драматическом телесериале

Николь Кидман — Большая маленькая ложь

Оливия Колман — Корона

Джоди Комер — Убивая Еву

Риз Уизерспун — Утреннее шоу

Дженнифер Энистон — Утреннее шоу

Лучший актер в телесериале (комедия или мюзикл)

Майкл Дуглас – Метод Комински

Билл Хейдер – Барри

Пол Радд – Жизнь с самим собой

Рами Юсеф – Рами

Лучшая актриса в телесериале (комедия или мюзикл)

Кристина Эпплгейт – Мертв для меня

Фиби Уоллер-Бридж – Дрянь

Наташа Лионне – Матрешка

Кирстен Данст – Как стать богом в центральной Флориде

Рэйчел Броснахэн – Удивительная миссис Мейзел

Лучший актер в мини-сериале или телефильме

Саша Барон Коэн — Шпион

Расселл Кроу — Самый громкий голос

Сэм Рокуэлл — Фосси/Вердон

Джаред Харрис — Чернобыль

Кристофер Эбботт — Уловка-22

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

Кейтлин Дивер — Невероятное

Джои Кинг — Притворство

Хелен Миррен — Екатерина Великая

Мерритт Уивер — Невероятное

Мишель Уильямс — Фосси/Вердон

Лучший акер второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме

Алан Аркин — Метод Комински

Киран Калкин — Наследники

Стеллан Скарсгард — Чернобыль

Эндрю Скотт — Дрянь

Генри Уинклер — Барри

Лучшая актриса второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме

Патриша Аркетт – Притворство

Хелена Бонем Картер – Корона

Тони Коллетт – Невероятное

Мерил Стрип – Большая маленькая ложь

Эмили Уотсон – Чернобыль

3 комментария
Написать
👍
0
👎
Сериал Дрянь действительно хорош. А актриса хороша, хоть и внешность очень не стардантная. А какой красивый образ у Рене!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 января 2020 13:11
👍
0
👎
Жаль,что убивая еву и барри ничего не взяли
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 января 2020 21:55
👍
0
👎
жаль, что не оценили Риз Уизерспун — "Утреннее шоу". она там классно играет! даже Энистон (для меня) не так там хороша.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 января 2020 10:47