Зои Салдана призналась, что для нее большая честь сняться в двух самых кассовых фильмах в истории

«Аватар» недавно вновь занял первую строчку, обойдя «Мстителей: Финал».

Зои Салдана призналась, что для нее большая честь сняться в двух самых кассовых фильмах в истории

Эпический блокбастер «Мстители: Финал» братьев Руссо после выхода стал самой кассовой премьерой, обойдя «Аватара» на 8 млн долларов и собрав в общей сложности 2,789 млрд. Несколько недель назад стало известно, что научно-фантастический боевик Джеймса Кэмерона вновь выйдет в китайском прокате. Правительство какое-то время назад заказало перевыпуск некоторых голливудских хитов с целью возвращения зрителей в кинотеатры. Блокбастеру понадобился всего один день, чтобы добрать недостающую сумму и вернуть себе титул «самого кассового фильма в истории». Общие сборы «Аватара» на данный момент составляют 2,810 млрд долларов. Актриса Зои Салдана, исполнительница роли Гаморы в «Мстителях: Финал» и Нейтири в «Аватаре», заявила, что для нее огромная честь сняться в «двух величайших фильмах всех времен».

«Поздравляю [«Аватар»] с тем, что он снова стал фильмом номер один. Китай, мы в долгу перед тобой! Я польщена тем, что являюсь частью «двух величайших фильмов всех времен». Всем моим поклонникам и поклонникам [«Аватара»] и [«Мстителей: Финал»] спасибо! Gracias! Grazie!» — написала актриса на своей страничке в Instagram.

Салдана еще вернется к своим ролям в сиквелах «Аватара», которые сейчас активно разрабатывает Кэмерон, и в продолжении «Стражей Галактики» Джеймса Ганна.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Денис Агафонов