Зои Салдана будет свергать «Исламское государство» в фильме от создателя «Рассказа служанки»

Актрисе уготована ведущая роль в остросюжетном фильме о борьбе с террористами.

Зои Салдана будет свергать «Исламское государство» в фильме от создателя «Рассказа служанки»

Стало известно, что звезда фильмов «Аватар», «Стражи Галактики» и «Звездный путь» Зои Салдана утверждена на главную роль в предстоящем триллере Sabaya. Режиссером картины станет Рид Морано, которая ранее занималась телесериалом «Рассказ служанки». Sabaya будет снят на основе реальных событий — фильм расскажет о том, как в 2015 году американскими властями была запущена специальная операция, направленная на ликвидацию одного из лидеров террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ).

Салдана исполнит сотрудницу ЦРУ, которая заводит дружбу с пятнадцатилетней беженкой из Сирии, где та удерживалась в качестве секс-рабыни. Несмотря на то, что девушка безграмотна, ее рассказы позволяют ЦРУ напасть на след главарей «Исламского государства». Отправившись в то место, где ранее девушка пребывала в плену, участники спецоперации обнаруживают секретную информацию, которая в дальнейшем позволит уничтожить террористов.

Сценарий для Sabaya напишет Уильям Монахэн, в 2007 году удостоившийся премии «Оскар» в номинации «Лучший адаптированный сценарий» за фильм «Отступники». По мнению Монахэна, его новый фильм обладает сильным сюжетом, который будет идеально смотреться на большом экране.

Источник фото: Legion-Media