Зои Кравиц объяснила, почему Роберт Паттинсон будет идеальным Бэтменом

Актриса не поскупилась на похвалу в адрес своего коллеги.

Недавно Зои Кравиц дала интервью Variety в рамках подкаста под названием The Big Ticket. Одной из главных тем разговора стал предстоящий блокбастер «Бэтмен», в котором Кравиц исполнит Селину Кайл/Женщину-кошку. В частности, 31-летняя актриса заявила, что она считает Роберта Паттинсона «идеальным» кандидатом на роль Темного рыцаря:

Он начинал свою карьеру как подростковая поп-сенсация, но потом мы все увидели, что он сумел добиться гораздо большего благодаря своему упорному труду. Он очень интересный артист, он подходит под образ Бэтмена. У нас есть иллюзия Брюса Уэйна, а затем появляется тень Бэтмена, с которым связаны куда более сложные события. Словом, я думаю, что Роберт — идеальный выбор на эту роль.

Он способен раскрыть сущность своего героя. Кроме того, он отлично смотрится в своем костюме. У него подходящая линия подбородка. Он попросту превосходный актер, который всегда выкладывается по максимуму. Думаю, это трудная роль, потому что с ней связаны большие ожидания. К тому же необходимо мириться с ограничениями. Нося маску, нельзя играть глазами — остается добиваться экспрессии через движения, так что актеру нужно быть креативным. Но Роберт выдержит испытание. Он — идеальный выбор.

Также Кравиц поделилась, что утверждение на роль в «Бэтмене» стало для нее самым шумным событием не только в карьере, но и в жизни. По словам актрисы, в тот отрезок времени ее телефон разрывался от звонков и сообщений — подобного ажиотажа не было даже в день ее свадьбы. Кравиц уверяет, что в основу фильма ляжет «феноменальный» и «очень сильный» сценарий.

Премьера «Бэтмена» намечена на 30 сентября 2021 года.