Знаменитости посчитали нападки Холмогорова на Козловского глупостью

Скандал вокруг сериала «Карамора» набирает обороты.

Знаменитости посчитали нападки Холмогорова на Козловского глупостью

Публицист Егор Холмогоров пообещал уничтожить карьеру Данилы Козловского, из-за того что тот сделал вампиром императора Александра II в новом сериале «Карамора». Редакция портала PopCornNews решила выяснить, как относятся к скандалу российские знаменитости.

Режиссер Алексей Голубев уверен, что Холмогорову не стоит принимать все так близко к сердцу.

«Я не думаю, что это расценивается как конкретно историческое кино, это фэнтези. Это вымысел. Я считаю, что в художественном произведении возможно все. Если Козловский так увидел — он имеет на это право. Не надо принимать близко к сердцу», — советует режиссер.

Актриса Жанна Эппле тоже считает, что творцам стоит давать свободу, а не сжимать их в рамки.

«Сейчас делают, что хотят. Свобода слова. Посмотреть тот же фильм "Новый Папа". Вы посмотрите, что они делают с папой римским. Это личное дело каждого режиссера. Почему это не может быть сатирой? Я за любой эксперимент», — поведала актриса.

Звезда сериала «Физрук» Карина Мишулина и вовсе переживает за отечественное кино из-за таких нападок.

«Я считаю, что художественный вымысел позволяет все. Император для кого-то святой, а для кого-то — тиран. История это история. Это же не автобиографическое кино, не документальное, где мы отталкиваемся от фактов. Но это вымысел. Почему бы и нет? В последнее время кино как-то прессуют цензурой, этим могут убить творчество. А губить за это карьеру — последнее дело», — выразила уверенность актриса.

Источник фото: Legion-media.ru

Автор: Александр Трубин   Анна Кочеткова