Значит, война: СМИ обвинили принца Гарри в спекуляции на смерти принцессы Дианы

Африканское затишье в битве британских СМИ с Меган Маркл прервалось из-за речи принца Гарри.

 

Значит, война: СМИ обвинили принца Гарри в спекуляции на смерти принцессы Дианы

Даже несмотря на нелюбовь британских таблоидов к герцогине Сассекской, во время их десятидневного визита в ЮАР журналисты обошлись без громких претензий в сторону королевской пары. Оставив дома все дорогие украшения, герцогиня проявила столько участия к жизни простых африканцев, что смогла растопить сердца представителей прессы, но, как оказалось, весьма ненадолго.

Их визит в Африку закончился громкой речью принца Гарри, которую вот уже несколько дней СМИ всего мира растаскивают на цитаты. В ней он объявил об иске к изданию, ранее опубликовавшем письмо из личной переписки Меган с отцом, а также рассказал о жестокости английских журналистов, которые, по его мнению, ведут по отношению к его супруге такую же травлю, как вели когда-то и против его матери принцессы Дианы.

Британский журналист Пирс Морган не смог остаться в стороне и обвинил принца в спекуляции на смерти Дианы. Он заявил, что Сассексы действительно имеют полное право на этот иск и что журналисты Mail on Sunday, возможно, поступили весьма некрасиво, но обвинять в травле всех ― это перебор, тем более с учетом тех хвалебных статей, что вышли в свет за время их африканской поездки.

«Хватит строить из себя жертву, Гарри. Ты и Меган навлекли на себя негатив со стороны СМИ, и только все начало улучшаться, ты все испортил»

Давайте будем предельно ясны — не журналисты убили Диану, а пьяный лихач-автомобилист. И если бы она не отказалась от королевской охраны и водителей, то, вероятно, все еще была бы жива,

— добавил Морган.

Источник фото: Legion-Media