«Значит, самой нравилось»: почему Васильева всю жизнь молчала о домогательствах

Ранее актриса призналась, что стала жертвой извращенца.

«Значит, самой нравилось»: почему Васильева всю жизнь молчала о домогательствах

Татьяна Васильева на передаче «Ты не поверишь!» на НТВ накануне призналась, что, будучи ребенком, стала жертвой педофила, которым был друг семьи. Родителям звезда не рассказывала об извращенце, боялась ранить, но их уже давно нет. Почему звезда только сейчас заговорила о произошедшем?

Ответ на этот вопрос порталу PopCornNews дала психолог Наталья Панфилова. По словам специалиста, молчание Васильевой может быть обусловлено несколькими факторами.

«Ей кажется, что эта тема сейчас открыта. Возможно, в силу того, что сейчас стали всплывать вот эти истории, она решила заговорить, потому что это было в ее жизни», — сказал психолог.

Эксперт пояснила, что в прошлые времена проблема, о которой рассказала Татьяна Васильева, была более стыдной темой, чем сейчас, потому актриса не хотела говорить о ней.

Также психолог обращает внимание на то, что раньше общество было более предвзятым по отношению к женщинам, подвергшимся тому или иному виду домогательств:

«Долгое время это вешалось на женщин и говорилось: “Раз ты столько лет молчала, значит, тебе самой это нравилось”. <…> Может быть она замечала взгляды матери, отца и понимала, что говорить бесполезно, и опасалась, что они тоже скажут: “А почему ты сама отпор не дала?”»

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров  Анна Кочеткова