Злодей в парике: фанаты посмеялись над образом Роберта Паттинсона в трейлере «Короля»

На прошлой неделе в сети появился дебютный трейлер исторической драмы «Король», который спровоцировал активные обсуждения. Пока зрители гадали, насколько качественной будет лента от стрим-сервиса Netflix, а поклонники Тимоти Шаламе любовались кумиром, фанаты Роберта Паттинсона немало повеселились, обсуждая его средневековый образ.

Злодей в парике: фанаты посмеялись над образом Роберта Паттинсона в трейлере «Короля»

Кого только не напомнил поклонникам Роберт Паттинсон в образе рыцаря Луи в предстоящем фильме Netflix: и Джаспера из «Сумерек», и Лораса Тирелла из «Игры престолов», и принца Чарминга из «Шрека». А сделать героя таким броским помог обыкновенный парик. Большинство фанатов высоко оценили его спутанные волосы и не удержались от шуток.

«Осознает ли Роберт, какой хаос он внес одним своим внешним видом, мелькнув в течение пары секунд?»

«Роберт Паттинсон выглядит так, будто рекламирует шампунь Pantene»

Своего героя актер описал как антагониста с тяжелым характером:

Довольно весело играть такого яркого и бесстрашного персонажа. В то же время он довольно беспристрастный и просто хочет жить пустой роскошной жизнью.

Напомним, «Король» расскажет о правлении короля Генриха V, которому, несмотря на своенравный характер, приходится занять трон после смерти отца-тирана, разбираться с политическими конфликтами в стране, вести за собой войско на войну и мириться с одиночеством, выпадающим на долю всех королей.

Премьера фильма состоится на Венецианском кинофестивале.