Жуткое зрелище: фанатское видео показало Уиллема Дефо в роли Джокера

Ролик набрал уже свыше 600 тысяч просмотров.

Мощная харизма, яркая мимика и выдающиеся актерские способности сделали Уиллема Дефо одним из самых узнаваемых актеров современности. При этом он снимается как в популярных фильмах вроде «Человека-паука» и «Джона Уика», так и в артхаусном кино – чего стоит хотя бы «Антихрист» Ларса фон Триера или вышедший в прошлом году «Маяк» Роберта Эггерса. Хотя Дефо уже попробовал себя в супергеройском жанре, многие фанаты считают, что он бы идеально смотрелся в роли Джокера из вселенной DC.

Не факт, что эта фанатская мечта когда-то осуществится, но пофантазировать можно всегда. Так, пользователь YouTube под ником Muhammad XAchraf выложил на своем канале видео, в котором Дефо был преобразован в Джокера с помощью некоторых технических ухищрений. На актера был наложен характерный грим с красной нарисованной ухмылкой, волосы были окрашены в зеленый цвет, а одежда – в фиолетовый.

В качестве основы для своего ролика Muhammad XAchraf использовал короткометражку Григория Добрыгина под названием Mind the Gap («Щель»). По ходу фильма Дефо сидит за столом и рассказывает о том, почему ему так нравятся щели между его зубами.

В 2021 году на экраны должен выйти перезапуск «Бэтмена» во главе с Робертом Паттинсоном. В этом фильме Темному рыцарю предстоит столкнуться сразу с несколькими своими врагами, но Джокера среди них не будет. Ходят слухи, что в будущем режиссер Мэтт Ривз снимет еще две части, образовав тем самым трилогию. Не исключено, что в одном из этих картин Джокер все-таки появится. Как знать, вдруг эта роль еще достанется Дефо.