Жутко талантливая: Зендая в фотосессии для Paper

22-летняя звезда «Человека-паука» Зендая готовится представить новый сериал от канала HBO «Эйфория», в котором она сыграла юную наркоманку. Актриса рассказала о своей самой серьезной роли на телевидении и приняла участие в сюрреалистичной фотосессии, которая одновременно пугает и завораживает.

Жутко талантливая: Зендая в фотосессии для Paper

После легких сериалов на канале Disney Зендая впервые взялась за драматическую роль в сериале о подростках, постигающих жизнь через наркотики, социальные медиа и секс. Актриса сыграла 17-летнюю Ру, успевшую к своим годам пройти лечение в реабилитационной клинике и вновь вернуться к разрушающим привычкам. «Лично для меня шоу не особо шокирующее. Я знаю многих подростков, переживающих подобные проблемы. Наш сериал не более шокирующий, чем “Игра престолов”», — заявила звезда.

Зендая призналась, что диснеевское прошлое все еще мешает людям воспринимать ее всерьез, поэтому она тщательно подбирает для себя новые роли. 17 июня на экраны выйдет первый эпизод «Эйфории», а 4 июля состоится долгожданная премьера кинокомикса «Человек-паук: Вдали от дома». Кроме того, сейчас актриса занята на съемках нового проекта Дени Вильнева «Дюна», выход которого ожидается в ноябре 2020 года.