Жутко: Максим Галкин показал гаргулью, украшающую их с Аллой Пугачевой дом

Сон Пугачевой охраняют гаргульи, а вот фанаты уснуть теперь не могут.

Жутко: Максим Галкин показал гаргулью, украшающую их с Аллой Пугачевой дом

Не так давно детишки Гарри и Лиза до смерти напугали своих родителей собственноручно изготовленным призраком, а теперь настала очередь Галкина пугать фанатов. Благо, в их родовом замке достаточно артефактов, чтобы создать таинственную и пугающую атмосферу даже для людей с крепкими нервами.

Максим выложил в своих сторис видео из своего замка, вход в который охраняет гаргулья. Темная каменная статуя зловеще смотрится на фоне голых веток в отблеске заката. «Есть такой художник Гримшоу... Или Аткинсон? Сейчас вспомню. Был такой английский художник. Вот так же у него красиво!» — комментирует Максим, снимая пейзаж за окном. Чуть позже в сторис Галкин, видимо, погуглив, признается подписчикам, что это все-таки был Аткинсон, и показывает его картины.

Гаргульями называют фантастических персонажей, гибрид дракона или орла с лицом демона. Каменные статуи в виде гаргулий ставили у входа в замки в качестве защиты от злых духов или украшали ими карнизы и водосточные желоба. Известно, что замок Пугачевых-Галкиных был выстроен преимущественно в викторианском стиле с некоторыми элементами готики. Поэтому на территории замка можно запросто проводить экскурсии для будущих искусствоведов, историков или архитекторов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова