Жуткая шутка: Стивен Кинг показал, как бы коронавирус изменил «Оно»

Пеннивайза не видно, но у него новая приманка. 

Жуткая шутка: Стивен Кинг показал, как бы коронавирус изменил «Оно»

Король ужасов Стивен Кинг в своем Twitter пошутил на тему коронавируса. Он разместил фото, как пандемия может изменить сюжет «Оно». На фотографии над водосточной решеткой виднеется красный воздушный шарик, а рядом стоит рулон туалетной бумаги. Именно она — самая надежная приманка в последние дни. Хотя все склонные к панике уже успели закупиться. А шарик обозначает близость Пеннивайза, но самого клоуна не видно. Ведь лицо без маски может отпугнуть неосторожного путника.

«Оно», также известное как Танцующий клоун Пеннивайз, — главный герой одноименного произведения Стивена Кинга, инопланетное создание, способное принимать различные обличия, но предпочитающее образ клоуна. Пеннивайз живет в канализации и питается детьми, которых туда заманивает. Роман был экранизирован в 1990 и 2017 годах, клоуна сыграли Тим Карри и Билл Скарсгард. В фильме «Оно 2» 2019 года инопланетянин был побежден.

Интересный факт: по роману «Оно» впадает время от времени в спячку на 27 лет. Проснувшись голодным, чудовище начинает охотиться на детей. Между экранизациями романа тоже прошло 27 лет.