Жизнь стоит того, чтобы жить: вышел новый трейлер «Души» от Pixar

Где воспитывается характер? У Pixar есть ответ.

Компания Pixar выпустила новый трейлер своего анимационного фильма «Душа». Если первый трейлер был посвящен пребыванию души Джо в загробном мире, то в новом внимание зрителей акцентировано на земной жизни главного героя. Показывается его семья, работа и увлечение музыкой.

По сюжету, Джо Гарднер работает учителем музыки в средней школе и мечтает стать джазовым исполнителем. Когда его мечта почти сбывается, после несчастного случая его душа попадает в загадочное потустороннее место, в котором души людей тренируются и обретают мечты и желания, перед тем как попасть к новорожденным. Душа Джо знакомится с душой по имени 22, которая боится рождаться, и должна ее переубедить.

Сценаристом и режиссером фильма выступает Пит Доктер («История игрушек», «Корпорация монстров», «Головоломка»). Роли озвучивают Джейми Фокс, Тина Фей, Филисия Рашад, Давид Диггс и Questlove. Музыку для мультфильма написали Трент Резнор, Аттикус Росс и Джон Батист.

За прокат фильма «Душа» отвечает компания Walt Disney. Первоначально показ картины был запланирован на 19 июня 2020 года, но из-за пандемии коронавируса релиз был перенесен на 20 ноября 2020 года.