Жизнь после «Ворониных»: Георгий Дронов раскрыл причину закрытия сериала

Артист признался, что роль Кости не является его любимой.

Жизнь после «Ворониных»: Георгий Дронов раскрыл причину закрытия сериала

Недавно актер Георгий Дронов дал большое интервью изданию RT, в котором рассказал в частности о том, почему был закрыт популярный ситком «Воронины». Напомним, что там артист играл главу забавного семейства — спортивного журналиста Константина Воронина. Комедийный сериал выходил на телеканале СТС в течение десяти лет, с 2009-го по 2019 год, после чего был закрыт. К слову, комедия является ремейком американского ситкома «Все любят Рэймонда» и входит в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный адаптированный телевизионный проект в мире.

Что же касается главной причины закрытия шоу, то, как заметил Дронов, ею послужила кончина народного артиста РФ Бориса Клюева, который играл роль Николая Петровича Воронина.

«Может быть, если бы не это, мы еще что-то сделали бы в рамках той истории. Жалко, что все закончилось так. Если мы пытались в последнее время ставить многоточие, то здесь, к сожалению, судьба поставила на нашем сериале очень жирную точку. Но, слава богу, что мне довелось с ним поработать так плотно и так долго, поучиться. С точки зрения профессионального опыта работа в этом сериале дала мне очень много», — подчеркнул Георгий.

Также артист отметил, что «Воронины» стали важной частью его жизни. Однако, как сказал Дронов, роль Кости не является его любимой. Гораздо больше, например, ему нравится его персонаж в проекте «Саша и Маша», который транслировался на канале ТНТ с 2003 по 2005-й.

Отметим, что после ухода из «Ворониных» Георгий стал получать много предложений по работе. Например, артист сыграл в спектакле «Скандал заказывали?» и комедийном сериале «Девушки с Макаровым», который выйдет на ТНТ 9 марта.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Катерина Плотникова