Жизнь после роли Букина: взлет и падение Виктора Логинова

Актер жил в достатке, от которого теперь мало что осталось.

Жизнь после роли Букина: взлет и падение Виктора Логинова

Виктор Логинов, окончив в 2004 году Екатеринбургский государственный театральный институт, имел на счету всего два фильма с его участием, и был малоизвестным актером. Все изменилось, когда в 2006 году он получил роль Гены Букина в сериале «Счастливы вместе», который принес ему и славу, и большие деньги. Однако после закрытия проекта в 2013 году, карьера Логинова пошла на спад.

Логинов заявил, что его первый гонорар за работу в «Счастливы вместе» составил 6000 долларов за месяц. Не все деньги доставались ему, часть уходила агентству, которое нашло его для сериала, но позже гонорары стали расти. Актер мог позволить себе покупку квартиры, автомобиля, дома в Тульской области, апартаментов в Болгарии.

Однако актер признался, что от всего этого мало что осталось теперь. По его словам, у него нет своего бизнеса, так как он не умеет его вести, нет никаких вкладов и сбережений, и заработанное было утрачено в пандемию.

Также Логинов признался, что во время пандемии государство помогало ему субсидиями, как самой пострадавшей отрасли. Ежемесячно актеру выделялись 12,5 тыс. рублей. На фоне «корона-кризиса» у артиста не было работы, и чтобы прокормить семью, пришлось продать дом в Тульской области и парковочное место.

Сейчас жизнь Логинова понемногу налаживается, о чем он рассказал накануне «Комсомольской правде». Есть проект на телевидении, в котором он работает, а еще 9 декабря на экраны выходит первый полнометражный фильм, в котором актер сыграл главную роль. Картина «Здравствуй, Дедушка Мороз!», рассказывает историю мальчика, отца которого подставили коллеги, когда он работал в полиции.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров