«Жизнь без алкоголя»: Муцениеце объяснила, почему отказалась от спиртного

На актрисе тяжело сказывается градус. 

«Жизнь без алкоголя»: Муцениеце объяснила, почему отказалась от спиртного

Агату Муцениеце не увидишь с бокалом в руке. Актриса призналась, что алкоголь ей только мешал в жизни. Ее организм не выдерживал спиртные напитки и тут же давал об этом знать.

«Жизнь без алкоголя делает вас красивее во всех смыслах. Это надо использовать как слоган. Потому что смотрите, уже к 33 годам, если ты подпиваешь винишко, очень видно. А вот человек трезвенничает — и сразу лицо утягивается. Идеально!»

В беседе с PopCornNews терапевт Юрий Серебрянский объяснил, в чем опасность алкоголя.

«Алкоголь отрицательно действует на печень, на поджелудочную железу, сердце, мозг. По возможности надо воздерживаться от крепкого алкоголя. Он воздействует токсически».

Специалист отметил, что с возрастом нарушается функция почек, и лишняя жидкость задерживается в организме. Именно поэтому употребление спиртного в больших количествах чревато болезнями.

«Если человек принял бокал вина для настроения, и это редкий эпизод, то куда ни шло, а если бокал вина превратился в систему, то это может плачевно кончиться».

Юрий Серебрянский советует принимать бокал вина не чаще одного раза в месяц, чтобы избежать проблем. Врач также предупредил об опасности хронического алкоголизма.

«Хронически алкоголизм не зависит от дозы. При хроническим алкоголизме доза алкоголя употребляется в небольших количества. Человек пьянеет от маленького количества алкоголя».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Ольга Тарантина