«Живем мы недолго»: Игорь Николаев испугал фанатов видео из больничной палаты

Композитор прочитал на камеру стихотворение о том, что жизнь человека слишком коротка для обид.

Композитор и певец Игорь Николаев вышел на связь из больничной палаты в Коммунарке. Он прочитал лиричное стихотворение Станислава Куняева «Живем мы недолго».

27 марта стало известно, что артист с признаками страшного заболевания доставлен в больницу в Коммунарке. Семья и коллеги некоторое время с волнением ожидали точный диагноз. Некоторые поклонники заподозрили, что их кумир мог заразиться вирусом от певца Льва Лещенко, с которым побывал на одной вечеринке. У певца уже в больнице диагностировали COVID-19. Врачи не нашли у 60-летнего Николаева коронавирус, но оставили его под наблюдением из-за пневмонии.

Композитор показал подписчикам в Instagram вид из окна своей палаты и часть обстановки внутри комнаты. В кадре видны только заснеженные газоны на территории больницы и тротуар, по которому ветер гоняет снег. Судя по обстановке внутри палаты, артист находится в отдельном помещении, без соседей.

При этом Николаев за кадром вполголоса читал стихотворение, которое только подчеркивало унылость пейзажа. «Ведь каждый когда-нибудь в небо глядел, валялся в больничных палатах… Что делать? Земля — наш последний удел. И нет среди нас виноватых», — проговорил композитор.