«Жить с “кошельком”»: как заоблачные доходы Собчак отражаются на ее браке с «бедным» Богомоловым

Психолог рассказала о возможных последствиях финансового неравенства супругов.

«Жить с “кошельком”»: как заоблачные доходы Собчак отражаются на ее браке с «бедным» Богомоловым

Департамент культуры Москвы традиционно опубликовал сведения о доходах. Оказалось, что Ксения Собчак заработала за прошлый год почти в 20 раз больше своего мужа Константина Богомолова. Журналистка задекларировала 295,339 млн рублей, а ее муж заработал всего 14,4 млн рублей.

Семейный и детский психолог Наталья Наумова в беседе с порталом PopCornNews рассказала, как такая разница в доходах может влиять на отношения звездных супругов.

Специалист уверена, что заработок Собчак и Богомолова позволяет им не думать о выживании, поэтому на их быт деньги никак не влияют. Если люди живут в гармонии, то отношения выстроятся вне зависимости от доходов, уверена психолог. Наумова также объяснила, может ли Собчак перестать уважать Богомолова за то, что он зарабатывает меньше ее.

«Если у человека основной ценностью является добыча денег, если такая установка есть, то такое может быть, но это достаточно примитивно, — считает Наталья Наумова. — Когда люди более высоко развиты, они смотрят не только на то, кто и сколько вносит в семью денег, но и на то, кто вносит комфорт, уют. Все-таки не будешь жить со своим "кошельком". Хочется видеть рядом человека, с теплом относящегося к тебе, с которым приятно проводить время».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Тарантина